Новости

Городской велопрокат разработал бесплатный тариф для курьеров и волонтеров

07/04/2020

велосипед-прокат-велобайк-9493

Городской велопрокат вернется в столицу уже 10 апреля, к этому времени заработает половина станций, остальные откроются к 17 апреля. При этом курьерам и волонтерами позволят арендовать велосипеды совершенно бесплатно. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Благодаря работе курьерских служб и волонтеров горожане могут получать необходимые товары, не выходя из дома. Именно отказ от посещения общественных мест – главная мера профилактики коронавируса. Чтобы доставщики и социальные помощники еще эффективнее выполняли свою работу, городской прокат предоставит им свои велосипеды бесплатно. Инструкции по подключению к льготному тарифу уже разосланы в столичные организации.

Напомним, в прошлом году велосезон длился рекордно долго – почти семь месяцев. Москвичи совершили около пяти миллионов поездок на велосипедах. В этом году планируют открыть еще 100 дополнительных станций проката. Пункты аренды можно найти и на территории Нагорного района, они располагаются рядом со станциями метро и МЦК.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора