Новости

Школьники Нагорного района продолжают дистанционное обучение

03/04/2020

НагНовость3апреля2020

Максимально успешно завершить учебный год, подготовиться к экзаменам и не растерять полученные знания и навыки — такие задачи сейчас стоят перед столичными школами и их воспитанниками. Об этом нашей редакции сообщила заместитель директора образовательного комплекса № 1450 «Олимп», депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

Накануне стало известно, что режим самоизоляции в Москве продлен до 1 мая. Это значит, что школьники продолжат учиться дистанционно.

— Сегодня на помощь ребятам и педагогам приходят такие ресурсы, как «Московская электронная школа» («МЭШ»), «Московский образовательный телеканал», «Российская электронная школа» и другие онлайн-сервисы. Ситуация экстраординарная, но нам всем надо стараться, чтобы не выбиться из учебного ритма. Так, в помощь учителям создан специальный портал поддержки дистанционного образования, где выложен полный список полезных сайтов для дистанционной учебы, графики вебинаров для педагогов, инструкции, сервисы для организации онлайн-уроков и ведения занятий и кружков, — рассказала Елена Виноградова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора