Новости

Юных жителей приглашают на онлайн-курсы по созданию комиксов

02/04/2020

НагНовость2апреля2020 (1)

Придумывать интересные сюжеты и воплощать их в комиксах научатся юные жители Нагорного района в возрасте от 10 до 17 лет. Для них в апреле стартует творческий онлайн-марафон в рамках проекта «Дети о важном: истории в комиксах». Об этом нашей редакции сообщила заведующая библиотекой № 148, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Организаторами проекта являются Национальный детский фонд и Комитет общественных связей Москвы. Марафон будет состоять из 16 занятий, которые пройдут в прямом эфире. Начинающие художники узнают, как создать интересного героя, придумать про него захватывающую историю и нарисовать по ней красивый комикс. В ходе занятий ребята ознакомятся с особенностями комиксов США, Японии, Европы и России. В конце каждого блока у юных художников должен получиться комикс. А лучшие работы примут участие в летней выставке в московских библиотеках, в том числе и нашей, — рассказала Татьяна Филиппова.

Добавим, что первое занятие стартует 7 апреля в 16:00. С подробностями можно ознакомиться на странице проекта в Instagram.

Метки: , , , ,

Выбор редактора