Новости

Наталья Медведева призвала жителей к обязательному соблюдению домашнего режима

31/03/2020

Наталья Медведева проведет прием жителей

Домашний режим самоизоляции начал действовать в Москве с понедельника, 30 марта. Согласно указу Мэра Москвы Сергея Собянина, горожанам — независимо от возраста — необходимо находиться в своих квартирах. Выходить на улицу можно в нескольких случаях — если потребовалась срочная медицинская помощь, нужно сходить на работу или за покупками в ближайший продовольственный магазин и аптеку, выгулять собаку, вынести мусор.

Глава муниципального округа Наталья Медведева призвала жителей Нагорного района неукоснительно выполнять рекомендации властей и медиков. Она отметила, что сегодня каждый горожанин может существенно помочь врачам, просто оставшись дома. Также, по словам главы МО, важно быть на связи со своими пожилыми родственниками.

Напомним, что столичные власти оказывают помощь пожилым людям и людям, страдающим хроническими заболеваниями. Для них действует телефон горячей линии: 8 (495) 870-45-09. На помощь готовы прийти социальные работники и волонтеры, которые доставят на дом продукты и лекарства, а также могут решить другие бытовые проблемы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора