Новости

Весеннее настроение подарили читателям Тютчевки

27/03/2020

концерт в библиотеке № 148 тютчевка люди (7)

«Весна в городе» — концерт с таким лирическим, жизнеутверждающим названием состоялся в библиотеке № 148 имени Ф.И. Тютчева.

— Такие творческие встречи, концерты, музыкальные гостиные давно стали визитной карточкой нашего учреждения. Мы всегда рады подарить нашим посетителям встречи с прекрасным, поделиться положительными эмоциями, организовать интересный культурный досуг, — отметила заведующая библиотекой, муниципальный депутат Татьяна Филиппова.

концерт в библиотеке № 148 тютчевка люди (11)

Каждый раз концертные программы, организуемые для читателей библиотеки, удивляют многообразием талантов. В этот раз вниманию гостей были представлены песни, стихи, музыкальные композиции, и в каждом выступлении — частичка души и талант исполнителей.

Несколько популярных песен и любимых романсов исполнила солистка военно-духового оркестра Росгвардии по городу Москве Светлана Кочеткова. Прозвучали композиции «Отцвели уж давно хризантемы в саду…», «Только раз бывают в жизни встречи…», «В горнице моей светло…», «Аве, Мария», «Огонек» и другие. Красивый выразительный голос, прекрасный певческий диапазон и душевность, эмоциональность, артистичность никого не оставили равнодушными.

концерт в библиотеке № 148 тютчевка люди (10)

Тема весны и любви прозвучала в выступлении поэта Антона Землянского. Затем сцену предоставили воспитанникам и преподавателям Детской музыкальной школы имени А.Н. Скрябина. Юные гитаристы из детского ансамбля «Воронята» под управлением Иоланты Вороновой прекрасно исполнили ряд произведений. Гости не только с удовольствием слушали их игру, но также любовались вдохновенными лицами юных музыкантов, их увлеченностью. Несколько композиций прозвучали в исполнении дуэта — педагога Иоланты Вороновой и ее ученицы Яны Музалевской.

Приятно удивили самые юные участники ансамбля. Семилетний Петя и его «коллеги» по музыкальному трио познакомили гостей с таким замечательным инструментом как укулеле. Эта маленькая гитара обладает легким жизнерадостным звучанием, а благодаря компактным размерам инструментом может овладеть музыкант любого возраста.

концерт в библиотеке № 148 тютчевка люди (9)

Очень интересными были и сольные выступления «воронят». Зрители долго аплодировали Олегу Саринову, обладателю Гран-при городского музыкального конкурса.

Нужно отметить, что ансамбль юных гитаристов создала и ведет по музыкальной колее преподаватель по классу гитары ДМШ имени А.Н. Скрябина Иоланта Воронова. Мы познакомились с талантливыми участниками коллектива и их художественным руководителем. По словам Иоланты Константиновны, название ансамбля — «Воронята» — придумали родители детей. В составе коллектива — гитаристы, музыканты, играющие на ударных инструментах и укулеле. Возрастной состав — дети от 7 до 14 лет.

концерт в библиотеке № 148 тютчевка люди (8)

— Есть у нас дипломанты, лауреаты различных музыкальных конкурсов, фестивалей. Ребята очень увлечены творчеством, с удовольствием участвуют в концертах, музыкальных конкурсах. Так, в этом году мы успехом выступили на международном фестивале «Парафест», который проходил в Одинцове. Были представители многих стран мира, очень интересные коллективы. Нас пригласили в качестве гостей, и мы выступали на одной сцене с настоящими звездами! Мы нередко выступаем в школах, детских садах, на радио. Недавно получили приглашение принять участие в утренней программе одного из ведущих телеканалов. Концертная деятельность наших музыкантов очень активна, творческих планов много! — рассказала Иоланта Воронова.

концерт в библиотеке № 148 тютчевка люди (6)

Все номера концерта воспринимались слушателями с восторгом. Аплодисменты порой не давали начать следующий номер. Но и эта музыкальная весенняя сказка, к сожалению, подошла к своему завершению. Зрители долго не хотели расставаться с полюбившимися артистами, вызывая их на «бис».

— Дети — это цветы жизни. Красивые женщины — прекрасные цветы. А такие женщины в окружении детей — это букет цветов из сказки. Вот в такой сказке оказались сегодня мы, гости библиотеки — поделился впечатлениями один из зрителей, постоянный читатель библиотеки Александр Лисовский.

концерт в библиотеке № 148 тютчевка люди (5)

концерт в библиотеке № 148 тютчевка люди (4)

концерт в библиотеке № 148 тютчевка люди (3)

концерт в библиотеке № 148 тютчевка люди (2)

концерт в библиотеке № 148 тютчевка люди (1)

Метки: , , , ,

Выбор редактора