Новости

Акция «Тотальный диктант» назначена на 17 октября

26/03/2020

Тотальный диктант в библиотеке 148 Тютчева

В связи с распространением коронавируса было принято решение о переносе акции «Тотальный диктант» на осень 2020 года. Новая дата ее проведения – 17 октября. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились организаторы проекта.

Впервые за 17 лет Тотальный диктант состоится осенью. С помощью акции тысячи людей ежегодно проверят свои знания по русскому языку. За время своего существования Тотальный диктант обрел огромное количество постоянных участников. Однако перенос акции был вынужденной мерой, необходимой для сохранения здоровья граждан.

Первоначально организаторы планировали провести диктант в режиме онлайн, но в итоге не пошли на этот шаг. Дело в том, что для многих участников важно лично прийти на площадку и ручкой на бумаге написать текст под диктовку реального человека. Чтобы россияне могли соблюсти эту традицию, Тотальный диктант перенесли на 17 октября. Кроме того, с середины сентября начнутся офлайн- и онлайн-курсы по русскому языку.

Напомним, что в прошлом году участниками акции стали 38 жителей Нагорного, которые написали диктант на двух площадках – в библиотеке № 148 и галерее «Нагорная».

Метки: , , , ,

Выбор редактора