Новости

Новые правила приема граждан начали действовать в центрах «Мои документы»

26/03/2020

Мои-документы-ЮАО-11

Центры «Мои документы» перешли на новый формат работы с 26 марта. Это связано с указом Мэра Москвы по расширению мер профилактики коронавируса. Теперь обратиться в МФЦ можно будет только для получения тех услуг, которые недоступны в электронном виде.

Новые правила помогут избежать распространения коронавируса на территории столицы. Многие государственные услуги предоставляются в онлайн-формате, для их получения требуется только доступ к компьютеру. Например, горожане могут оформить медицинский полис в электронном виде, провести расчет жилищно-коммунальных услуг, а также воспользоваться интернет-сервисами Налоговой службы и Пенсионного фонда. Ознакомиться с полным списком таких функций можно по ссылке.

Однако некоторые услуги невозможно получить без личного присутствия заявителя, в их числе – оформление паспорта и водительских прав, регистрация рождения ребенка и прочие. В этому случае необходимо записаться на прием в один из центров «Мои документы» через портал mos.ru и явиться в МФЦ в назначенный день.

Напомним, центр госуслуг Нагорного района располагается по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4. Он работает ежедневно с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора