Новости

Глава управы Аркадий Русских рассказал депутатам о комплексном развитии Нагорного района

24/03/2020

IMG_3436

В ходе очередного заседания Совет депутатов с отчетом о работе за 2019 год выступил глава управы Нагорного района Аркадий Русских. Он рассказал парламентариям о комплексном развитии района.

По программе стимулирования управ в прошлом году было благоустроено 37 дворовых территорий. В зависимости от состояния во дворах выполнялись ремонт асфальтобетонного покрытия, установка (замена) бортового камня, ремонт газона, устройство детских площадок, игровых и спортивных комплексов, установка малых архитектурных форм (МАФ), замена ограждения.

заседание совета депутатов март 2020 (9)

В частности, большой объем работ строители провели по адресу: Варшавское шоссе, дом 69, корпуса 1 и 2. Здесь обустроили пешеходный тротуар, заменили бортовой камень, восстановили газон, поставили 9 новых лавок. Для любителей активного отдыха во дворе построили тренажерную площадку WorkOut. На детской площадке появилось новое травмобезопасное покрытие, игровой комплекс и 6 МАФ. Также рядом с домом обустроили площадку для выгула собак.

По адресу: Фруктовая улица, дом 8, корпус 1 были выполнены работы по реконструкции детской и тренажерной площадок с устройством пешеходного тротуара, ремонтом газона, установкой новых игровых комплексов и МАФ.

Отметим, что благоустройство по вышеуказанным адресам проводилось по результатам голосования на городском портале «Активный гражданин».

заседание совета депутатов март 2020 (8) шиндряева

За счет выделенного финансирования были проведены локально-реконструктивные мероприятия на объектах улично-дорожной сети — на Артековской и Ялтинской улицах обустроены технические тротуары, в Симферопольском проезде обустроены парковочные карманы, пешеходный переход, установлены искусственные неровности. А в рамках программы ремонта межквартальных проездов был заменен асфальт по 41 адресу.

По программе благоустройства парковых и озелененных территорий в Нагорном районе в прошлом году появились две новые зоны отдыха. В сквере на Болотниковской построили детскую площадку с синтетическим покрытием и современными МАФ, дорожно-тропиночную сеть, обустроили цветники; высадили декоративные кустарники, установили садовые диваны, опоры освещения.

заседание совета депутатов март 2020 (7)

В зоне отдыха на Симферопольском бульваре обустроили игровые площадки для детей разных возрастов, спортивные площадки с уличными тренажерами и теннисным столом. Для жителей старшего возраста оборудованы места для тихого отдыха с садовыми диванами и цветочными клумбами. В этом году для молодежи на бульваре построят скейт-парк.

По программе озеленения в Нагорном районе в прошлом году высадили более 6300 кустарников.

Также в прошлом году Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы были установлены 109 опор освещения во дворах и 7 опор на школах. Общая потребность Нагорного района на сегодняшний момент составляет более 300 опор. Выполнить программу в полном объеме планируется до 2023 года.

заседание совета депутатов март 2020 (6)

Говоря о содержании жилого фонда, глава управы сообщил, что в 2019 году были приведены в порядок 92 подъезда. Работы включали в себя косметический ремонт, ремонт и покраску оконных рам, замену или ремонт входных дверей, ковшей мусоропроводов, почтовых ящиков, замену светильников. Там, где было необходимо, были выполнены работы по ремонту крылец, стволов мусоропроводов, поэтажных распределительных электрощитов, упорядочиванию электропроводки, восстановлению лестничных ограждений, поручней. В этом году ремонт планируется в 95 подъездах.

заседание совета депутатов март 2020 (5)

За счет средств экономии от социально-экономического развития района по нескольким адресам были проведены замена мягкой кровли, стояков и магистралей горячего водоснабжения, установка приспособлений для инвалидов в подъездах жилых домов и многое другое.

По программе капитального ремонта в 4 домах заменили 14 лифтов. По 8 адресам подрядные организации выполнили работы по капитальному ремонту инженерных систем общедомового имущества. В этом году капремонт планируется провести в 6 домах, а в 4 заменят лифты.

заседание совета депутатов март 2020 (4)

заседание совета депутатов март 2020 (3)

заседание совета депутатов март 2020 (2)

заседание совета депутатов март 2020 (1) русских

Метки: , , , ,

Выбор редактора