Новости

Собянин: Всем пожилым москвичам окажут помощь в связи с коронавирусом

23/03/2020

photo_2019-03-19_15-41-15

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил горожан старшего возраста и людей с хроническими заболеваниями оставаться дома. Обращение градоначальник опубликовал в блоге на своем персональном сайте.

Сегодня весь мир борется с пандемией коронавируса. Несмотря на более или менее спокойную ситуацию в Москве, необходимо предпринять все возможные меры профилактики инфекции. Так как люди старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями находятся в группе риска по коронавирусу, с 26 марта до 14 апреля они должны соблюдать домашний режим.

Сергей Собянин обязал работодателей предоставить больничный или оплачиваемый отпуск этим категориям горожан. Кроме того, им будет выплачена единовременная материальная помощь, а социальные работники организуют для них доставку продуктов и медикаментов на дом. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что операторы не отключат телефоны и интернет этим категориям граждан даже при отрицательном балансе. Также временно будет приостановлено начисление пени за неоплату коммунальных услуг.

Напомним, что районный центр «Ангара» совместно с сервисом «Добро Mail.ru» организовал акцию помощи пожилым людям. На третьем этаже РЦ любой желающий может взять специальный макет и повесить его в своем подъезде. Таким образом вы проинформируете соседей старшего возраста о своей готовности сходить для них в магазин или аптеку.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора