Новости

Депутаты согласовали адреса озеленения

20/03/2020

Наг20марта2020

Осенью в Нагорном районе будет высажено 21 дерево и более 3 800 кустарников. Об этом стало известно в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа. На согласование парламентариям представили адресный перечень объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки района в 2020 году.

Как сообщил глава управы Аркадий Русских, по 24 адресам планируется высадить 21 дерево и 3 874 кустарника. В районе появятся такие деревья, как рябина обыкновенная, яблоня плодовая, липа, ива белая и серебристая, дуб черешчатый, клен остролистный, орех маньчжурский. Что касается кустарников, то среди них будут кизильник блестящий, спирея серая, можжевельник казацкий, сирень венгерская, спирея Билларда, пузыреплодник калинолистный и лапчатка кустарниковая.

Основная часть новых насаждений украсит дворы на Варшавском шоссе, Симферопольском и Чонгарском бульваре, Криворожской улице.

Глава управы подчеркнул, что адреса для высадки деревьев и кустарников выбраны на основе обращений жителей. Компенсационное озеленение также затронет территории, где проводились какие-либо ремонтные работы. Заслушав докладчика, депутаты согласовали адреса озеленения.

инфографика март 2020 нагорный

Метки: , , , , ,

Выбор редактора