Новости

Присоединиться к акции «Наше дерево» родители новорожденных детей могут на портале mos.ru

20/03/2020

Зачем нам мосру-15

Проект «Наше дерево» был запущен в 2019 году, но уже успел обрести популярность среди горожан. Благодаря акции родители могут сделать необычный подарок своему новорожденному ребенку – посадить именное дерево в его честь. Подать заявку на участие в акции можно на портале mos.ru.

В этом году москвичам доступно 26 парков для высадки деревьев, а также подготовлено 25 тысяч саженцев. Свыше трех тысяч именных деревьев новоиспеченные родители уже успели зарезервировать. На выбор горожанам предоставили несколько видов растений: сосна, клен, рябина, ива, липа, дуб, яблоня, ель и груша.

Присоединиться к акции решила и мама двухмесячной дочки Анна Бакина. В очередной раз оплачивая коммунальные услуги на портале mos.ru, она наткнулась на проект «Наше дерево». Муж поддержал ее решение сделать ребенку уникальный подарок. Из предложенных видов деревьев Анне больше всего понравилась душистая липа. Для высадки саженца семья выбрала парк неподалеку от дома – Топарево-Никулино.

Родители из Нагорного также могут посадить дерево, чтобы увековечить память о важном событии – рождении ребенка. На территории Южного округа располагаются два парка-участника акции: Битцевский лесопарк и Долина реки Язвенка.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора