Новости

Капитальный ремонт в детской поликлинике № 129 начнется на два месяца позже

17/03/2020

поликлиника, ремонт, 1712

Капитальный ремонт в детской районной поликлинике № 129 отложили на два месяца. По первоначальному плану реконструкция должна была начаться в конце марта-начале апреля. Об этом сообщил портал Мэра и Правительства Москвы.

Перенос ремонта связан с усилением работы выездной службы столичных поликлиник. Сейчас в медучреждениях пациентов с симптомами ОРВИ принимают отдельно от тех, кто пришел на прием к врачу по другим вопросам. По возможности всех пациентов с подозрением на ОРВИ медики стараются обслуживать на дому. Такие меры предпринимаются для профилактики коронавируса. К работе выездной службы дополнительно присоединились более 300 врачей и 750 ординаторов.

Несмотря на перенос сроков, капитальный ремонт 135 поликлиник будет выполнен в полной мере. Строительные работы уже стартовали в 12 зданиях медучреждений. Часть корпусов начнут реконструировать на два месяца позже. Так, капитальный ремонт предстоит и филиалу № 1 детской поликлиники № 129. Здесь заменят инженерные и электрические системы для установки нового медицинского оборудования, а также для пациентов организуют буфетную зону.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора