Новости

Как программа «Мой район» преобразила Москву, узнают гости выставки «Город: детали»

10/03/2020

ВДНХ город детали выставка

Выставка современных дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали» пройдет в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта. Талантливые архитекторы представят мировые тренды городской урбанистики. Частью экспозиции станет интерактивный рассказ о достижениях столичной программы «Мой район».

Гости выставки смогут посетить восемь тематических пространств, где будут представлены развивающие детские площадки, коворкинг-зоны, места для выгула животных, арт-объекты и многое другое. Например, горожане увидят уличные диваны с встроенными велопарковками, «умные» урны и «смарт»-фонари. Формат выставки приближен к фестивалю, что выражено в большом количестве развлекательных пространств. Гостям предложат поучаствовать в творческих и образовательных мастер-классах, спортивных тренировках, играх.

Отдельное место на выставке займет программа «Мой район». Ее реализация началась сравнительно недавно, но она уже успела продемонстрировать внушительные результаты. Гости ВДНХ узнают, как программа изменила 146 районов Москвы, в том числе и Нагорный. Одно из ее достижений – благоустройство сквера на Болотниковской улице и парка на Симферопольском бульваре.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора