Новости

Весело и сытно отпраздновали Масленицу жители Нагорного

04/03/2020

масленица в Нагорном дети игры  (2)

Масленичные гуляния на Симферопольском бульваре организовала управа Нагорного района совместно со спортивно-досуговым центром «Варшавский» и семейным центром «Берегиня». Насыщенная развлекательная программа не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.

Праздник открыл глава местной управы Аркадий Русских. Он поздравил горожан с Масленицей и наступлением весны, а также вручил грамоты участникам конкурса «Лучший пекарь». Кулинарное испытание проходило в галерее-мастерской «Варшавка». Жители района делились рецептами приготовления самых вкусных блинчиков.

масленица в Нагорном дети игры  (1)

С вокальными и танцевальными номерами на сцене выступили творческие коллективы Дома культуры «Нагорный», хоры участников «Московского долголетия» и Общества слабовидящих. За игровую часть отвечал СДЦ «Варшавский»: сотрудники центра подготовили для горожан конкурсы, мастер-классы, эстафеты и многое другое. Дети и взрослые создавали обереги в русском народном стиле, водили хороводы, метали валенки и состязались в перетягивании каната. Гости праздника угощались вкусными блинами, а в знак прощания с зимой в небо выпустили чучело из воздушных шаров.

масленица в Нагорном дети игры  (3)

Фото предоставила пресс-служба «Берегини»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора