Новости

Официальную информацию о коронавирусе можно узнать на mos.ru

03/03/2020

vaccine-4892048_1280

На портале mos.ru запустили новый раздел, посвященный вопросам, связанным с коронавирусом. Здесь собрана вся необходимая информация о симптомах и методах профилактики инфекции.

Теперь жителям Москвы не нужно искать сведения о коронавирусе в разных источниках, все данные собраны в одном месте. В новом разделе указаны симптомы заболевания, спровоцированного инфекцией, способы распространения и методы предупреждения вируса. Полезные советы здесь найдут туристы, которые путешествуют в Китай и другие страны, где есть случаи заражения коронавирусом. В данном разделе горожане могут узнать о мерах, которые предпринимают власти Москвы для контроля за эпидемиологической ситуацией в городе.

Ранее поликлиника № 2 опубликовала на официальном сайте материал, посвященный профилактике коронавируса. Медики просят жителей Москвы особенно внимательно следить за такими симптомами, как затрудненное дыхание, высокая температура, чувство усталости и кашель (это может быть и ОРВИ). Главный метод защиты от вируса – это регулярное мытье и дезинфекция рук, а также использование медицинской маски.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора