Новости

Глава управы Аркадий Русских вручил ветеранам Нагорного района медали в честь 75-летия Победы

27/02/2020

награждение ветеранов медалями 75 лет победы аркадий русских (1)

Глава управы Аркадий Русских навестил ветеранов Нагорного района и вручил им юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное награждение также состоялось в филиале «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в управе района.

За два дня, 21 и 25 февраля, Аркадий Русских побывал в гостях у девяти ветеранов: Нины Аксеновой, Валентины Кузиной, Зинаиды Моисеевой, Анастасии Федоровой, Сании Абуталиповой, Владимира Петина, Лидии Седловой, Веры Власовой (труженики тыла) и Михаила Дорофеева (участник ВОВ). Глава управы наградил почетных жителей Нагорного района юбилейным медалями, посвященными 75-летию Великой Победы. В подарок ветераны также получили цветы и качественные теплые одеяла. Они поблагодарили Аркадия Русских за оказанное им внимание и за то, что их по-прежнему не забывают.

награждение ветеранов медалями 75 лет победы аркадий русских (2)

– Для меня большая честь вручить ветеранам памятные награды, приуроченные к 75-летию Победы, и подарки от префекта Южного округа Алексея Челышева. Обращаясь к ветеранам, хочу отметить, что их подвиг предопределил мирную и достойную жизнь для многих поколений, дал нам возможность созидать и смело идти вперед. Сегодня святая обязанность для нас — обращаться к этим людям для передачи бесценного жизненного опыта. Это нужно для того, чтобы наша молодежь могла получать информацию не только из интернет-источников и СМИ, но и от тех, кто сам переживал эти тяжелые, неимоверно трудные годы, – прокомментировал Аркадий Русских.

Кроме того, награждение ветеранов прошло в районном центре социального обслуживания. Юбилейные медали жителям героям вручила заведующая библиотекой № 148 Татьяна Филиппова. Для ветеранов организовали праздничный концерт с участием танцевальных коллективов Дома культуры «Нагорный» и хора «Хорошее настроение». До мая памятные медали вручат более чем 300 ветеранам района.

награждение ветеранов медалями 75 лет победы аркадий русских (5)

Пятнадцать лет тогда мне было,

На путь я трудовой ступила.

Была война,

И Родина на Подвиг нас звала.

В тылу Победу мы ковали,

Отцы на фронте воевали

За жизнь и счастье наше на Земле.

Спасибо Родине любимой,

Что труд мой скромный оценила

И орденом труда ты наградила,

И светом ярким озарила

Дальнейший путь мой трудовой.

Автор: Сания Абдулатипова – ветеран ВОВ из Нагорного района

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора