Новости

Путин и Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений

27/02/2020

собянин-путин парк мечты открытие

Президент РФ Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин открыли самый большой в Европе крытый парк развлечений «Остров мечты». Его возвели на территории Южного округа, в районе Нагатинский затон.

Сергей Собянин отметил, что тематический парк был построен на территории Завода имени Лихачева, которая попала в программу реновации. Бывшую промышленную зону разделили на четыре территории: одну часть выделили под жилую застройку, на другой – организовали спортивную зону, а на третьей планируют возвести стадион имени Стрельцова. Последняя территория вместила «Технопарк» и крупнейший в Европе крытый тематический парк «Остров мечты».

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что строительство комплекса профинансировали инвесторы. Парк удалось возвести всего за три года. Власти Москвы при этом оказывали значимую поддержку в реализации этого проекта. Прилегающая к парку территория была благоустроена, также здесь улучшили транспортную инфраструктуру.

Масштабный праздник в честь открытия комплекса состоится 29 февраля. Гостей ждет насыщенная шоу-программа, развлекать детей и взрослых будут свыше 300 аниматоров и артистов. Газета «Нагатинский затон» будет держать читателей в курсе всех главных событий с помощью онлайн-трансляции.

Фото: сайт Кремля

Метки: , , , ,

Выбор редактора