Новости

В честь 75-летия Победы: префект Алексей Челышев наградил ветеранов Нагорного района юбилейными медалями

26/02/2020

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-2

Прием, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в территориальном центре социального обслуживания «Орехово» 25 февраля. Префект Южного округа Алексей Челышев вручил ветеранам ЮАО юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Награды получили и почетные жители Нагорного района – Михаил Лазарев и Иван Кузьмин.

Алексей Челышев открыл торжественную церемонию благодарственной речью, в которой он отметил огромную заслугу и участников войны, и тружеников тыла. К собравшимся обратилась и депутат Госдумы Любовь Духанина. Парламентарий назвала ветеранов примером достойного поведения для современной молодежи. В тяжелое военное время они продемонстрировали невиданную волю, притом не для личных целей, а во благо всей страны. Алексей Челышев вручил всем 30 ветеранам юбилейные медали, посвященные 75-летию Великой Победы. Финалом торжества стал музыкальный концерт, на котором выступили столичные вокалисты.

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-11

Медаль получили и двое жителей Нагорного. В их числе – Герой социалистического труда, лауреат Государственной премии, Почетный строитель России и участник Великой Отечественной войны Михаил Лазарев. В период своей трудовой деятельности он успел стать руководителем комплексно-механизированной бригады. Михаил Андронович участвовал в реконструкции Кремля, благоустройстве мемориала на Поклонной горе и объектов на ВДНХ.

Среди награжденных был и еще один житель Нагорного – Кузьмин Иван Иванович. Он воевал на Ленинградском фронте в дивизионе реактивных минометов. Ветеран был удостоен ордена «Отечественной войны II степени» и медали «За победу над Германией».

С подробностями церемонии награждения можно ознакомиться в материале интернет-газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора