Новости

Как помочь ребенку справиться с разводом родителей, расскажет психолог на семинаре в Нагорном

25/02/2020

семья ребенок родители 783822

Московская служба психологической помощи населению организует в Нагорном районе лекцию, посвященную влиянию развода родителей на душевное здоровье ребенка. Занятие состоится в здании филиала «Южный» в среду, 26 февраля, в 18:00. Такая информация появилась на сайте МСППН.

Развод родителей – это тяжелое испытание для ребенка любого возраста. В этот момент ему необходима особая поддержка и внимание со стороны близких. Нередки и такие случаи, когда дети начинают винить себя в произошедшем и продолжают надеяться, что все вернется на прежние места. Развод родителей почти всегда сказывается на поведении ребенка: он становится замкнутым, раздражительным и демонстративно идет наперекор правилам. Как справиться с детским протестом, узнают жители Нагорного на встрече с психологом.

Занятие проведет специалист центра Дарья Турлыгина. Она объяснит, как эмоциональное состояние матери и отца влияет на ребенка и почему происходят перемены в его поведении. Слушатели узнают, как помочь своему чаду справиться с расставанием родителей и не потерять с ним связь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора