Новости

Елена Панина: «Предлагаю незамедлительно начать закупки лекарств по упрощенной схеме»

21/02/2020

елена панина-заседание-депутат-Госдума (3)

Депутат Государственной Думы Елена Панина выступила на заседании Межфракционной рабочей группы по улучшению обеспечения граждан лекарствами. Елена Владимировна высказалась о сроках поставки необходимых препаратов в аптеки.

– Важно не допускать повторения ситуации прошлого года, когда в аптеках не оказалось многих жизненно важных лекарств, а ведомства не могли договориться о первоначальной цене закупок, – отметила парламентарий.

елена панина-заседание-депутат-Госдума (1)

Елена Панина подчеркнула, что в тот раз москвичи остались без необходимых медикаментов. По ее словам, необходимо в целом изменить схему обеспечения городских аптек лекарствами.

– Предлагаю незамедлительно начать закупки лекарств для населения Министерством здравоохранения по отдельной – упрощенной – схеме. Кроме того, нужно обеспечить жесткий депутатский и общественный контроль за наличием лекарств в аптеках, – добавила Елена Панина. – Нам нужны не только доступные по ценам, но и качественные лекарственные препараты.

елена панина-заседание-депутат-Госдума (2)

Справка:

Елена Панина является депутатом Государственной Думы от избирательного округа № 201 (Нагатинский), куда входят следующие районы Южного округа: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора