Новости

Функционал мобильного приложения «Госуслуги Москвы» расширен

19/02/2020

ребенок-девочка-рисование-краски

Новая функция появилась в мобильном приложении «Госуспуги Москвы»: теперь пользователи могут оплачивать детские кружки и секции в режиме онлайн. Об этом рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, разработчики приложения постоянно совершенствуют его и расширяют функционал, чтобы пользователям было доступно еще больше городских сервисов. Теперь в приложении «Госуслуги Москвы» доступна не только запись в кружки и секции, но и оплата этих услуг. Найти счета за дополнительное образование можно в разделе «Мои начисления», который находится во вкладке «Образование». Все данные о пользователе, указанные на mos.ru, автоматически синхронизируются в приложение.

Так, с помощью этого сервиса жители Нагорного района могут записать своих детей на курсы в школы № 1580, 504, 1862, 2016 и 1450. В этих учебных заведениях проходят занятия по физической подготовке, интеллектуальному и творческому развитию. Студии вокала и игры на музыкальных инструментах работают в детской музыкальной школе имени Гилельса, куда также можно записаться через приложение и портал mos.ru.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора