Новости

Общество «Знание» подарит путевки в лагерь «Орленок» лауреатам конкурса исследовательских работ

17/02/2020

любовь-духанина-книги

Российское общество «Знание» приглашает школьников Южного округа присоединиться к конкурсу проектных и научно-исследовательских работ. Заявки принимаются до 21 февраля 2020 года. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат бесплатные путевки в детский центр «Орленок».

Лауреаты конкурса отправятся в легендарный лагерь 28 апреля и пробудут там до 19 мая. Как отметила депутат Госдумы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина, эта смена будет особенной: в детском центре пройдет просветительская программа «Город приключений». Ребята узнают, как управлять целым городом и какие знания для этого необходимы. Школьники будут планировать бюджет, организуют комфортную среду для своих «горожан» и, конечно, выберут мэра. Программа включает в себя лекции, бизнес-игры, создание инновационных проектов и многое другое.

Отправить заявку на конкурс могут все желающие в возрасте от 11 до 16 лет. Ребятам необходимо создать проектную или научно-исследовательскую работу. На выбор участникам предоставлено несколько направлений: «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины», «Финансовая грамотность». Дополнительные баллы школьникам может принести портфолио: к проекту ребята могут приложить различные грамоты, дипломы и сертификаты. Все детали конкурса указаны в Положении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора