Новости

Премьера детского спектакля «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился…» состоялась в галерее «Нагорная»

17/02/2020

театр Птица двух миров-галерея Нагорная-спектакль

Премьерный показ нового детского спектакля «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился…» прошел в галерее «Нагорная» 16 февраля. Зрители увидели талантливую постановку в исполнении актеров театра «Птица двух миров». Об этом представители выставочного зала написали в социальных сетях.

В основу спектакля лег русский фольклор и хорошо знакомые каждому ребенку сказки. На сцене появились известные персонажи: Кощей Бессмертный, Баба Яга, Василиса Прекрасная, Иван-Богатырь и другие. Казалось бы, с таким набором героев сюжет должен развиваться по предсказуемому сценарию, но зрителей ждал приятный сюрприз.

Театр «Птица двух миров» переосмыслил русские народные сказки и предложил собственную их трактовку. Например, Иван-Богатырь взял Василису в плен, а Кощей начал совершать добрые поступки. Только живой ум и смекалка Василисы привели к счастливому финалу, который, кстати, был совершенно непредсказуемым. Закрученный сюжет заставил зрителей внимательно следить за развитием событий, а концовка никого не оставила равнодушным.

Фото: соцсети галереи «Нагорная»

Метки: , , ,

Выбор редактора