Новости

Победителей шахматного турнира имени разведчика Алексея Ботяна наградили в Нагорном

12/02/2020

шахматный-турнир-награждение-Медведева (3)

Церемония награждения победителей и призеров шахматного турнира, посвященного легендарному разведчику Алексею Ботяну, состоялась в Детской музыкальной школе имени Гилельса 10 февраля. Подробностями торжественного события с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились сотрудники управы.

Турнир посвящен знаменитому разведчику Великой Отечественной войны и Герою России Алексею Ботяну, который проживает в Нагорном районе и увлекается шахматами. В день награждения, 10 февраля, ему исполнилось 103 года. В соревновании приняли участие школьники и студенты от 7 до 20 лет. В каждой возрастной категории определили победителей и призеров – тех участников, которые одержали больше всего побед. В роли главного судьи выступил Сергей Шариков. Большой интерес к турниру проявили ученики школы № 1862 и студенты Московского финансово-юридического университета.

Так, среди учеников начальных классов лучшим оказался Тимур Кадымов, второе место занял Антон Ширяев, а третье – Степан Клязьмин. Лауреатом в категории «Средняя и старшая школа» стал Богуслав Казаков, серебро досталось Роману Демидову, а бронза – Михаилу Сидорову. Самыми сильными игроками среди студентов оказались ребята из МФЮА: победа досталась Кириллу Бордоусову, второе место занял Максим Пилевский (учебный корпус «Варшавский»), а третье – Данила Федоров.

Лауреатов и призеров турнира наградили представитель районной администрации Наталья Медведева и директор спортивно-досугового комплекса «Варшавский» Светлана Звонарева. Они вручили ребятам новые шахматы, USB-флешки, кубки, грамоты и медали. Воспитанники школы искусств поздравили победителей музыкальным концертом.