Новости

В Нагорном районе наградят победителей шахматного турнира имени Героя России Алексея Ботяна

06/02/2020

шахматы игра руки 4949903

Торжественное награждение победителей шахматного турнира, посвященного легендарному разведчику Алексею Ботяну, состоится в Детской музыкальной школе имени Гилельса 10 февраля в 15:00.

Лауреатов турнира поздравит и наградит глава управы Нагорного района Аркадий Русских. Сам чемпионат проходил в конце января, его участниками стали школьники и студенты. Ради справедливой игры шахматисты были поделены на несколько возрастных категорий. Турнир проводился по швейцарской системе, то есть на каждом этапе встречались соперники с равным количеством очков.

Дата для награждения победителей выбрана неслучайно – 10 февраля герой Великой Отечественной войны Алексей Ботян отметит 103-летие. Разведчик обожает шахматы и проживает в Нагорном районе, именно поэтому турнир был назван в его честь.

Победителей и призеров наградят кубками, медалями, дипломами и памятными подарками. Так, от депутата Государственной Думы Елены Паниной они получат новые шахматы. Участников награждения также ждет концерт, подготовленный учениками музыкальной школы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора