Новости

На борьбу со снегопадом выведена вся техника районного «Жилищника»

28/01/2020

уборка-снега-ЖКХ-зима

Ночью 28 января в Москве начался сильный снегопад, в связи с чем коммунальные службы города перевели на усиленный режим работы. Какие действия предпринимают сотрудники «Жилищника Нагорного района», Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в управе.

– Мы предпринимаем все необходимые меры для устранения последствий снегопада. В уборке снега на улицах района задействованы все силы – как техника, так и люди. При этом дворники сегодня вышли на работу раньше положенного времени – в пять утра. Они убирают снег с тротуаров и посыпают дороги противогололедными материалами. Пока нам удается справляться с ситуацией, – прокомментировала сотрудница отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы Нагорного района Елена Гудилина.

Коммунальщики начали подготовку к мощному снегопаду еще до его начала. Особо опасные участки дорог и тротуаров специалисты обработали противоскользящими материалами. К таким зонам относятся мосты, эстакады, крутые спуски и подъемы, тоннели. Автомобилистам советуют не пренебрегать правилами дорожного движения и избегать резких торможений.

Метки: , , ,

Выбор редактора