Новости

Рисование и хохлома: творческие мастер-классы для всей семьи организовала галерея «Нагорная»

28/01/2020

галерея Нагорная -мамы-дети-мастер-класс-рисование

Творческие мастер-классы для детей и матерей прошли в галерее «Нагорная» 25 января. Занятия организовали победители «Конкурса соседских инициатив», который проходил на базе районного центра «Ангара». Об этом сотрудники выставочного зала написали в социальных сетях.

Авторы проектов «Арт-терапия для будущих мам» (Ирина Поцелуева) и «Юные мастера» (Лариса Ульман) провели в галерее два мастер-класса по изобразительному искусству. Обычно у молодых мам не хватает времени на саморазвитие, однако в галерею они могли прийти вместе со своими детьми. Интересные занятия подготовили как для женин, так и для юных дарований.

В одной комнате мамы осваивали живопись и новый материал – акрил. Они рисовали очень милые и трогательные картины – маленьких ангелочков под снегом. Абсолютно все работы получились удачными и по-своему уникальными. В это же время в соседней комнате дети знакомились со старинным промыслом хохломой. Они узнали историю этого вида искусства и самостоятельно расписали деревянную подставку.

Фото: соцсети галереи «Нагорная»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора