Новости

Результаты опроса: москвичи поставили высокую оценку проекту капитального ремонта поликлиник

28/01/2020

поликлиника-медицина-коридор-двери

Специалисты центров «Мои документы» с 20 ноября по 25 декабря 2019 года проводили поквартирные обходы в домах рядом с поликлиниками, где скоро начнется ремонт. Они не только информировали горожан, но и спрашивали их мнение о проекте обновления медучреждений. Более 90% москвичей оценили программу положительно, сообщил портал Мэра и Правительства города.

Во время обходов сотрудники центров госуслуг рассказывали жильцам домов о капитальном ремонте в поликлиниках. Они перечисляли конкретные изменения, которые произойдут в медучреждениях, а также оповещали о режиме работы врачей в других филиалах. Кроме того, специалисты «Моих документов» проводили опрос населения: узнавали, как горожане относятся к новому стандарту поликлиник и программе капитального ремонта. Выяснилось, что 90% жителей столицы поддерживают проект.

Напомним, что в ближайшие годы планируют обновить 135 зданий поликлиник. В 50 их них ремонт стартует уже весной 2020 года. В «первую волну» вошел и филиал № 1 детской поликлиники № 129, который располагается в Нагорном районе. Здесь заменят все инженерные коммуникации для установки нового оборудования, а пространства здания станут более комфортными и просторными.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора