Новости

О самых многообещающих проектах общества «Знание» рассказала депутат Любовь Духанина

27/01/2020

встреча-с-префектом-Челышев-Духанина-Зябликово-2301-5

О перспективах развития и самых интересных проектах общества «Знание» рассказала его председатель и депутат Госдумы Любовь Духанина на встрече префекта Южного округа Алексея Челышева с населением.

Одна из местных жительниц задала парламентарию вопрос о сотрудничестве общества с городскими библиотеками. Любовь Духанина отметила, что в этом направлении ведется масштабная работа. В качестве примера она привела проект «Русский язык в цифровую эпоху», благодаря которому горожане могли посещать интересные мастер-классы в читальнях. По словам Любови Духаниной, у библиотекарей была возможность совершенно бесплатно пройти курсы повышения квалификации.

Кроме того, в прошлом году депутат презентовала всем библиотекам ЮАО по два комплекта энциклопедий «Великие умы России». Общество «Знание» также сотрудничает с социальными центрами. Так, летом 2019 года стартовал проект «Лучшие лекторы страны – населению». Первая лекция прошла в ТЦСО «Орехово» и была посвящена историческим мифам. Еще одна встреча состоится 29 января на той же площадке, при этом в Братеево, Орехово-Борисово Южное и Бирюлево проведут прямую трансляцию.

Какие еще темы осветила Любовь Духанина на встрече с жителями ЮАО, можно прочесть в интернет-газете «Новости. Зябликово».

Метки: , , , ,

Выбор редактора