Новости

Транспортная сфера стала одной из главных тем встречи префекта Южного округа с населением

23/01/2020

встреча-с-префектом-Челышев-Духанина-Зябликово-2301-4

Префект Южного округа Алексей Челышев впервые в этом году встретился с местными жителями. Собрание состоялось в районе Зябликово в среду, 22 января. Встречу посетила и депутат Государственной Думы Любовь Духанина.

Особое внимание в своем выступлении Алексей Челышев уделил дорожно-транспортной сфере. Он отметил главные достижения, которых удалось достичь за год. Большим событием для Южного округа стало завершение реконструкции развязки на пересечении МКАД и Бесединского шоссе. В декабре движение запустили по участку Южной рокады – между Балаклавским проспектом и Кантемировской улицы. Кроме того, после реконструкции открылась Дорожная улица, ставшая полноценным дублером Варшавского шоссе.

Алексей Челышев затронул и проект Большой кольцевой линии метро. В настоящее время ведутся работы по строительству станций «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон». Также монтажники реконструируют Каховскую ветку для включения в состав БКЛ. После выступления префект ответил на вопросы участников встречи, которые в большинстве своем касались Зябликова.

Подробности о встрече Алексея Челышева с населением можно узнать из материала интернет-газеты «Новости. Зябликово».

Метки: , , , ,

Выбор редактора