Новости

«Активные граждане» решат, стоит ли разместить дополнительные пункты вакцинации животных возле площадок для выгула собак

22/01/2020

собака бульдог животное 743

На портале «Активный гражданин» открылось новое голосование. На суд общественности выдвинули инициативу об открытии дополнительных пунктов вакцинации животных от бешенства. Их предлагают разместить вблизи площадок для выгула собак.

Прививки от бешенства кошкам и собакам делают как в городских ветклиниках, так и в мобильных пунктах, которые каждый месяц открываются в разных районах. Вакцинация – бесплатная для владельцев животных процедура. Участникам голосования нужно оценить идею создания дополнительных пунктов. В настоящее время 53% респондентов решили, что это полезная инициатива. Во второй части опроса пользователям нужно указать наличие или отсутствие у них питомцев.

В Нагорном районе располагаются две площадки для выгула собак, они находятся по адресам: Варшавское шоссе, дом 50 и Ялтинская улица, дом 1.

Бешенство – неизлечимая болезнь, которая представляет опасность как для самого животного, так и для человека. Единственной эффективной защитой от вируса является своевременная вакцинация.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора