Новости

Реконструкция станций Каховской линии завершится в 2021-2022 годах

21/01/2020

московское метро буква М

Станции Каховской ветки откроются в составе Большой кольцевой линии в 2021-2022 годах. Их введут в эксплуатацию в два этапа: сначала запустят «Каховскую», затем – «Варшавскую» и «Каширскую». Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Департамента строительства Москвы.

Все три станции Каховской ветки закрылись на реконструкцию в прошлом году. Для их включения в состав БКЛ необходимо провести масштабное обновление всех систем. Сейчас на станциях ведутся работы по монтажу инженерных коммуникаций и архитектурной отделки. Кроме того, идет подготовка к строительству соединительной линии с электродепо «Замоскворецкое».

Каховская ветка станет частью Большой кольцевой линии. Южный участок начали строить еще в 2017 году. Именно в его состав войдет станция «Каховская», которая откроется уже в 2021 году. Вместе с восточным участком в 2022 году запустят «Варшавскую» и «Каширскую».

Напомним, что жители Нагорного могут воспользоваться компенсационным автобусом КМ, который курсирует вдоль Каховской ветки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора