Новости

Москва — один из мировых лидеров по внедрению инноваций в здравоохранении

17/01/2020

павильон здоровая москва 00032

Москва придерживается главных мировых тенденций в области здравоохранения, а также занимает лидирующие позиции по внедрению современных технологий в эту сферу. Такие выводы сделал управляющий директор и старший партнер The Boston Consulting Group Штефан Ларссон в ходе ассамблеи «Здоровая Москва».

Его компания провела исследование, с помощью которого были определены основные тренды развития здравоохранения. По мнению Штефана Ларссона, российская столица делает верные шаги по всем этим направлениям.

Например, эксперт высоко оценил организацию работы павильонов «Здоровая Москва» в зонах отдыха. Так, врачи районной поликлиники 2 полностью обслуживали пункт проекта в музее-заповеднике «Коломенское». Штефан Ларссон уверен, что другие страны могли бы позаимствовать эту идею.

Прогрессивным решением он назвал открытие доступа к электронным медицинским картам. С 14 января горожане могут в режиме онлайн получать информацию о результатах анализов и заключениях врачей.

Развитию здравоохранения, по мнению эксперта, способствует и проект «Московское долголетие». Благодаря программе старшее поколение имеет возможность вести активный образ жизни. Жители Нагорного могут записаться на занятия в филиале «Нагорный» территориального центра соцобслуживания «Чертаново».

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора