Новости

Собянин рассказал о планах увеличения объемов строительства медучреждений в Москве

16/01/2020

Собянин-поликлиника-0107

В Москве планируется увеличение объемов строительства медучреждений. Об этом столичный Мэр Сергей Собянин сообщил во время выступления на заседании ассамблеи «Здоровая Москва».

На мероприятии организовали выставку проектов в сфере здравоохранения, на которой, в частности, было представлено медицинское строительство. По словам Сергея Собянина, вложения в эту сферу со следующего года планируют увеличить в пять-шесть раз. Так, в Москве построят новые современные медучреждения, а старые приведут к более высокому стандарту. Почти все поликлиники, построенные десятки лет назад, будут реконструированы. Сергей Собянин также отметил, что за последние 10 лет в Москве на пять лет выросла продолжительность жизни.

Медицинское строительство придет и в Нагорный район. В это году капитальный ремонт предстоит филиалу № 1 детской поликлиники № 129. Реконструкция стартует в марте-апреле. Здесь обновят электрические и инженерные системы для подключения новой аппаратуры, а также изменят планировку. Во время работ врачи будут вести прием в главном здании поликлиники и филиале № 4.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора