Новости

Будущие пятиклассники Нагорного района приняли участие в математическом квесте-форсайте

14/01/2020

школа 1450 математический форсайт дети родители
Математический форсайт для будущих пятиклассников и их родителей организовала школа № 1450 в субботу, 11 января. Подробностями о мероприятии с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась ответственная за работу в здании на Чонгарском бульваре Елена Волчанская.

– В пятом классе ребята могут выбрать одно из направлений обучения. С помощью квеста-форсайта мы познакомили учеников и родителей с особенностями математического класса. Несмотря на то, что образовательные программы в столичных школах очень схожи, каждая из них самобытна и имеет отличительные черты. Именно специфику обучения по математическому направлению в школе № 1450 мы и продемонстрировали в ходе квеста. В похожем формате мы планирует провести презентации естественно-научного (25 января) и лингвистического классов (февраль), – прокомментировала Елена Волчанская.

Форсайт начался с ознакомительного тестирования для школьников и информационной встречи для родителей. Затем дети и взрослые отправились в увлекательное путешествие по семи станциям: «Экспериментариум», «Бумажная геометрия», «Математический квест», «Рободром», «Я – программист!», «3D-проектирование» и «Технологии дополненной реальности». Ребята строили электрические цепи и объемные геометрические тела из бумаги, решали ребусы и задачи по математике. Участники получили базовые знания по робототехнике и программированию, а также понаблюдали за работой 3D-принтера. Особенно интересной оказалась станция, посвященная дополненной реальности – эта технология активно применяется в современных приложениях для смартфонов.

Фото предоставила Елена Волчанская

Метки: , , , , ,

Выбор редактора