Новости

Москвичи получили доступ к своим медкартам на mos.ru

14/01/2020

компьютер выборы онлайн

Доступ к электронным медицинским картам открыли пациентам столичных поликлиник с 14 января. Пока функция заработала в тестовом режиме. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте и в социальной сети Twitter.

С помощью ЭМК горожане в любой момент могут получить информацию о своем здоровье без посещения поликлиники. По словам Мэра Москвы, электронная карта пригодится во время визита к частным врачам, которым будет доступна полная картина заболеваний пациента. Систему ЭМК планируют усовершенствовать и дать москвичам возможность самостоятельно вносить данные в карту.

На сегодняшний день горожане уже могут ознакомиться с протоколами осмотра врачей (с 2017 года), результатами анализов и заключениями из больниц (с 2019 года). Оформить доступ к электронной карте имеют право обладатели медицинских полисов Москвы старше 15 лет. Сделать это можно через личный кабинет на портале mos.ru. Если возникли проблемы с заполнением формы или нет доступа к компьютеру, нужно обратиться за помощью в центры «Мои документы». МФЦ Нагорного района располагается по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора