Новости

Более 4,6 миллиона человек стали пассажирами тематических новогодних поездов метро

09/01/2020

новогодний-поезд-метро-2020

Тематическими новогодними поездами метро воспользовались свыше 4,6 миллиона пассажиров в предпраздничные дни и январские каникулы. Такие данные Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставили в пресс-службе Московского метрополитена.

Стилизованные к Новому году поезда начали курсировать в столичной подземке еще в середине декабря. В общей сложности менее чем за месяц они перевезли 4,6 миллиона пассажиров. По словам руководители Департамента транспорта Максима Ликсутова, особенное внимание москвичей привлек поезд серии «Еж-3», который был украшен яркими гирляндами, еловыми ветками и снежинками. Увидеть его горожане могли на Таганско-Краснопресненской линии.

Всего в метро запустили 20 тематических поездов с новогодним дизайном. Жители Нагорного могли заметить уникальные составы на Серпуховско-Тимирязевской ветке, по которой курсировали целых три украшенных поезда. Кстати, станции и поздравления в них объявляли знаменитые артисты: Олег Газманов, Баста, Рената Литвинова, Дмитрий Маликов и другие.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора