Новости

План строительства дома по программе реновации изменен с учетом пожеланий жителей Нагорного района

31/12/2019

окна-дом-мосру-1701

План строительства дома по программе реновации (Варшавское шоссе, владение 100) был скорректирован с учетом пожеланий местных жителей. Такие данные Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

Жители Нагорного района обратились к властям с просьбой отказаться от перекладки теплосети, которая бы, по их мнению, стала бы причиной уничтожения зеленых насаждений. Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, пожелание горожан было удовлетворено и в план работ внесли изменения. Согласно актуальному проекту, теплосеть останется в прежнем состоянии, а 14 деревьев и 6 кустарников будут сохранены.

– Сейчас на объекте ведутся работы по разработке котлована и устройству фундаментной плиты. Изменение плана работ не меняет график строительства – ввести жилой дом в эксплуатацию мы планируем в 2022 году, – прокомментировал Андрей Бочкарев.

Новостройка будет состоять из 483 квартир, большинство из которых двухкомнатные. Здесь оборудуют подземную стоянку, игровые площадки для детей, а также спортивные зоны и места для отдыха. В каждой из трех секций дома разместят по три лифта. В новостройке будут специальные квартиры для маломобильных граждан, все проходы в них будут не уже двух метров.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора