Новости

Депутаты обсудили благоустройство и утвердили бюджет

27/12/2019

Заседание-Совета-депутатов-декабрь-2019 (11)

Адреса благоустройства, досуговая работа в районе, график приема — эти и другие вопросы обсудили депутаты муниципального округа Нагорный на заключительном в уходящем году заседании. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Аркадий Русских.

Первым в повестке дня были согласование направления средств стимулирования управы Нагорного района на проведение мероприятий по обустройству, текущему, капитальному ремонту дворовых территорий в 2020 году.

Аркадий Русских сообщил, что управой предложено направить средства на благоустройство по следующим адресам:

Ялтинская улица, дом 7, корпус 2;

Ялтинская улица, дом 1;

Чонгарский бульвар, дом 6;

Фруктовая улица, дом 5, корпус 2;

Болотниковская улица, дом 4, корпус 1;

Черноморский бульвар, дом 7, корпус 4;

Черноморский бульвар, дом 7, корпус 5;

Симферопольский бульвар, дом 19, корпус 1;

Артековская улица, дом 8;

Балаклавский проспект, дом 10, корпус 3;

Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2.

Заседание-Совета-депутатов-декабрь-2019 (10)

В список работ входят замена асфальта, бортового и садового камня, установка ограждений, ремонт газонов. По ряду адресов запланировано обустройство современных безопасных детских и спортивных площадок, оснащенных безопасным покрытием, качественным оборудованием для игр и занятий спортом.

Так, большой объем работ запланирован во дворе между домом № 7, корпус 2 на Ялтинской улице и домом № 4, корпус 2 на Артековской улице. Там строители выполнят ремонт проезжей части и тротуара с заменой покрытия, установку бортового камня, обустроят газон. Для юных жителей капитально реконструируют детскую площадку — сделают синтетическое травмобезопасное покрытие, установят новые игровые комплексы и малые архитектурные формы, теннисный стол. Для любителей спорта во дворе появится тренажерная площадка.

Председатель депутатской комиссии по развитию муниципального округа Павел Шутов сообщил, что адресный список был предварительно рассмотрен на заседании рабочей группы вместе с руководством управы и местного «Жилищника». Никаких возражений у депутатов не возникло, тем более, что адреса и виды работ были составлены на основе обращений жителей.

Заседание-Совета-депутатов-декабрь-2019 (9)

Заслушав докладчиков, Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования. При этом глава МО Наталья Медведева отметила, что, когда пройдут конкурсы на контракты по благоустройству, у района останутся средства от аукционного снижения. Их тоже направят на выполнение пожеланий по обустройству дворовых территорий.

Далее на заседании обсудили проект бюджета муниципального округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Глава МО Наталья Медведева ознакомила коллег с основными показателями финансового документа. Она сообщила, что по проекту проводились публичные слушания, предложений и замечаний от жителей не поступило. Кроме того, решение о проекте бюджета направлялось на экспертизу в Контрольно-счетную палату города Москвы.

В результате депутаты утвердили бюджет.

Заседание-Совета-депутатов-декабрь-2019 (8)

Также парламентарии утвердили план работы Совет депутатов на первый квартал 2020 года. На январском заседании с отчетами о своей работе выступят глава МО Наталья Медведева, начальник отдела МВД России по Нагорному району Александр Плотко и главный врач поликлиники № 2, депутат Наталья Шиндряева.

В феврале о своей деятельности отчитаются руководитель межрайонного центра государственных услуг районов Нагорный и Нагатино-Садовники «Мои документы», депутат Надежда Некрасова, руководитель территориального центра социального обслуживании «Чертаново» Елена Леликова, директор спортивно-досугового центра «Варшавский» Светлана Звонарева.

На мартовском заседании с докладами выступят глава управы Нагорного района Аркадий Русских, директор местного «Жилищника» Павел Вандышев и руководитель Инженерной службы Олеся Чередниченко.

В завершение заседания депутаты утвердили график приема жителей и согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2020 года.

Заседание-Совета-депутатов-декабрь-2019 (7)

Заседание-Совета-депутатов-декабрь-2019 (6)

Заседание-Совета-депутатов-декабрь-2019 (5)

Заседание-Совета-депутатов-декабрь-2019 (3)

Заседание-Совета-депутатов-декабрь-2019 (4)

Заседание-Совета-депутатов-декабрь-2019 (2)

Заседание-Совета-депутатов-декабрь-2019 (1)

Метки: , , , , ,

Выбор редактора