Новости

Новогоднее время чудес: в школе «Олимп» прошла благотворительная ярмарка

25/12/2019

новогодняя-ярмарка-школа-1450 (3)

Празднично, шумно и многолюдно было в минувшие выходные в школе № 1450 «Олимп» на Электролитном проезде. Здесь прошла благотворительная ярмарка, организованная администрацией, родителями и учащимися школы совместно с фондом «Подари жизнь».

— Это уже не первая совместная акция, которую мы проводим вместе с фондом «Подари жизнь». Весной этого года наша школа организовала выставку-продажу изделий ручной работы, мастер-классы, благотворительный аукцион с необычными лотами. В акции также приняли участие известные люди, среди которых были футболист московского «Спартака» Зе Луиш, директор футбольной академии Сирило Кардозу, кулинарный блогер Ромарио Агро. Все собранные средства были направлены в помощь детям, которые проходят лечение от онкологических заболеваний. В этот раз ярмарка была приурочена к празднованию Нового Года и Рождества Христова, — рассказала нашей газете заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

Нужно отметить, что, как и прежде, дети с родителями принимали активное участие в благородном деле, приводили с собой друзей и знакомых. Школа встречала гостей атмосферой праздника и душевного тепла. На входе каждый мог внести свою лепту в дело помощи больным детям, опустив в ящики для сбора пожертвований сумму, которую он считал для себя необременительной, получив взамен эквивалент — символические денежные знаки «олимпики».

новогодняя-ярмарка-школа-1450 (2)

А дальше начиналась новогодняя сказка. Дед Мороз со Снегурочкой зажгли огни на главной ярмарочной елке под новогоднюю песню в исполнении детского хора. Дети-волонтеры, переодетые в костюмы сказочных героев, встречали гостей, водили хороводы и зазывали участников ярмарки на мастер-классы.

Посетители смогли своими руками смастерить новогодние открытки, елочные шары, украсить имбирные пряники. Финалисты Московского детского чемпионата KidSkills в компетенции «Кулинарное дело» провели для всех желающих мастер-класс по изготовлению канапе в форме символа наступающего года.

Технологический колледж № 34 приглашал посетителей ярмарки в салон красоты «Снежная королева». Юным красавицам заплетали необычные, праздничные косички, а всем желающими делали аквагрим.

Преподаватели танцевальных кружков смогли увлечь гостей от 3-х до 75-ти лет зажигательными латиноамериканскими ритмами.

Знатоков музеев и выставок удивила своим оригинальным подходом к подаче материала экспозиция музея «Домик Деда Мороза». Не только детям, но и взрослым посетителям ярмарки было интересно узнать о новогодних традициях народов мира.

Для любителей игр на свежем воздухе был организован новогодний квест «В поисках подарков Деда Мороза». Отсутствие снега не помешало ребятам весело провести время, выполнить все задания и найти подарки.

новогодняя-ярмарка-школа-1450 (1)

А восстановить силы после озорных игр можно было вкусными пирогами и горячим какао в зоне фуд-корта.

И, конечно, ярмарка не может обойтись без торговых рядов. Ребята и их родители представили широкий ассортимент товаров. Столы заполонили всевозможные новогодние и рождественские поделки: елочки, домики, снежинки, фонарики, шкатулки, мышки, выполненные во всевозможных техниках из различных материалов. Широко были представлены актуальные зимние товары: вязаные носки, шарфы, варежки.

Участники проекта «Московское долголетие» пожертвовали на ярмарку свои художественные работы.

Организованные оригинальные зоны для фотографирования не пустовали ни минуты. Никто не остался равнодушным. Каждый нашел занятие по интересам и ушел с подарками для своих близких.

Совместными усилиями участникам рождественской ярмарки удалось собрать более 260 000 рублей, которые были переданы в фонд «Подари жизнь».

Метки: , , , ,

Выбор редактора