Новости

Сваляли валенки: «шерстяная» встреча прошла в «Берегине»

24/12/2019

мастер-класс, подростковый клуб «VOZДУХ», Семейный центр «Берегиня»

Творческий мастер-класс по фелтингу состоялся в подростковом клубе «VOZДУХ» Семейного центра «Берегиня» в субботу, 21 декабря. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа города Москвы поделились сотрудники Центра.

Фелтинг — это особая техника валяния из шерсти с помощью игл.

— В процессе такого рукоделия из натуральной шерсти можно сделать рисунок на ткани или войлоке, — подчеркнули представители «Берегини». — С помощью этого метода можно создавать объемные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды и аксессуары.

Подростки довольно быстро освоили «премудрости» валяния из шерсти — и сделали сувенирные мини-валенки. Один из участников воркшопа, пятнадцатилетний Георгий Коваленко, отметил, что эти крошечные валенки можно повесить на елку или подарить родным и близким — и они наверняка по достоинству оценят такой рукотворный презент.

— Меня очень порадовало большое количество заинтересованных в участии в творческом процессе, — поделилась своими впечатлениями ведущая мастер-класса Анна Козырева. — Хотя, это и не удивительно — фелтинг набирает большую популярность в наши дни.

мастер-класс, подростковый клуб «VOZДУХ», Семейный центр «Берегиня»

Фото предоставили сотрудники Семейного центра «Берегиня»

Метки: , ,

Выбор редактора