Новости

Реновация в Нагорном: префект Алексей Челышев рассказал о строительстве новых домов

20/12/2019

ППТ Нагорный_реновация

Многоквартирные дома по программе реновации строятся на двух стартовых площадках в Нагорном районе. Работы ведутся по адресам: Варшавское шоссе, владение 100 и Симферопольский проезд, владение 7, строение 1. Такими сведениями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделился префект ЮАО Алексей Челышев, подводя итоги уходящего 2019 года.

Всего в Нагорном районе располагаются 4 стартовые площадки: по двум адресам этой осенью началось возведение новостроек. Например, на земельном участке по адресу: Варшавское шоссе, владение 100 появится монолитный трехсекционный дом, рассчитанный на 483 квартиры. Новостройку введут в эксплуатацию к 2022 году. Строительные работы ведутся также адресу: Симферопольский проезд, владение 7, строение 1. Жилой дом будет состоять из 66 квартир, большинство из которых двухкомнатные, а прилегающую территорию планируют благоустроить. Строительство завершится уже в 2021 году.

ППТ Нагорный-реновация-проект

Еще две стартовые площадки находятся по адресам: Электролитный проезд, владение 7А и Симферопольский проезд, владение 7 (на месте снесенного дома). Здесь только планируют начать строительство, а переселение жильцов произойдет после 1 января 2022 года.

Кроме того, сейчас активно обсуждаются два проекта планировки территорий в Нагорном районе. В ноябре прошли публичные слушания, а также участники программы реновации ознакомились с экспозициями будущих кварталов. Согласно проектам, на этих территориях возведут не только дома, но и объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, спортивно-досуговые и культурные центры, МФЦ и даже ледовый дворец.

Всего по программе реновации в Южном округе построят 34 дома, 17 из них введут в эксплуатацию в ближайшие два года. Москомархитектура подготовила 8 проектов планировки территорий в шести районах: Царицыно, Бирюлево Восточное, Нагорный, Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники, Донской. В настоящее время по этим проектам организуются публичные слушания.

Подробнее о том, что уже реализовано и что планируется, читайте в газете «Даниловский вестник».

Фото: Москомархитектура

Метки: , , , , ,

Выбор редактора