Новости

«Зимние каникулы»!

13/12/2019

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Южного округа Москвы в дни школьных каникул регулярно проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», в этом году оно пройдет с 18 по 27 декабря 2019 года.

В ходе данного мероприятия на Юге столицы так же пройдут профилактические акции «Маленький пешеход» и «Ваш пассажир — ребёнок». В эти дни инспекторами ДПС, несущими службу на улицах города, будет усилен контроль за соблюдением детьми и сопровождающими их взрослыми Правил дорожного движения, а также за водителями, нарушающими правила перевозки детей.

Уважаемые участники дорожного движения, необходимо помнить, что во время осадков обзор дороги в салоне машины у водителя резко снижается: запотевают стекла, а капли дождя делают видимость окружающего размывчатым и нечётким, что увеличивает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Родителям школьников следует рассказывать им об этом, чтобы ребенок при переходе дороги был более внимателен. Даже на зеленый сигнал светофора пешеходу следует убедиться, что водители всех приближающих автомашин останавливаются, и уж тем более не переходить проезжую часть на красный свет.

Помните, что безопасность детей во многом зависит от нас с вами – взрослых.

Выбор редактора