Новости

«На перекрестке наук»: почти 100 учащихся школы № 1862 представили свои проекты на учебной конференции

13/12/2019

награждение-школа-1862-дети-грамоты

Десятая научно-практическая конференция «На перекрестке наук» завершилась в школе № 1862. Свои проекты представили 97 учеников разных возрастов – с 1 по 11 класс. Подробностями о конференции с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась учитель физики Юлия Казакова.

В общей сложности школьники презентовали 79 исследовательских проектов по разным предметам: биологии, физике, истории, математике, общественным науками и другим дисциплинам. В подготовке материалов ребятам помогали 34 педагога, которые смогли дать экспертную оценку работам учеников. По итогам конференции были определены проекты, рекомендованные для участия в различных конкурсах. Всего педагоги выделили 24 таких исследования.

– С каждым годом все больше учеников разных возрастов вовлекаются в исследовательскую деятельность. Например, ребят очень заинтересовали темы «Удивительный мир кристаллов», «Почему идет дождь», «Лихеноиндикация атмосферного воздуха», «Главная гласная буква» и другие. Мы замечаем, что с каждой новой конференцией растет качество работ, все больше проектов отправляются на городские конкурсы, – прокомментировала Юлия Казакова.

Фото: школа № 1862

Метки: , , , ,

Выбор редактора