Новости

Мистическая пятница пройдет в Тютчевке

12/12/2019

Наг12декабря2019

То, что пятница 13-е — это вовсе не мрачно и не страшно, а наоборот — светло и музыкально, готовы доказать в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева. Здесь состоится концерт «Пятница, 13. Мистическая музыкальная программа». Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— В день совпадения мистического числа и загадочного дня недели у нас выступят вокалисты Алла Равна, Елена Наказная, Ирина Караяка, Мария Ливеровская, Екатерина Чех, Александр Грибов. Аккомпанировать им будут концертмейстеры Петр Брайнин и Сатар Али. Только музыка, как ничто другое, обладает такими средствами выразительности, которые создают по желанию композитора любую атмосферу — сказочную, волшебную, колдовскую, веселую, страшную, торжественную или загадочную, — отметила Татьяна Филиппова.

На музыкальном вечере прозвучат самые мистические вокальные и инструментальные произведения Эдуарда Колмановского, Сергея Прокофьева, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов.

Концерт пройдет в пятницу, 13 декабря в главном корпусе библиотеки по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Начало — в 18:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора