Новости

Научно-лабораторный корпус МИФИ поставлен на кадастровый учет столичным Росреестром

11/12/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлено на кадастровый учет здание научно-лабораторного корпуса Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», расположенное в районе Москворечье-Сабурово по адресу: Каширское шоссе, владение 31 (ЮАО).

В четырехэтажном здании общей площадью 21,6 тыс. квадратных метров будут размещены учебные классы и аудитории с современным оборудованием, а также лаборатории для научно-исследовательской работы. Рядом с корпусом также предусмотрена автостоянка на 111 автомобилей.

«Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» на протяжении многих лет является ведущим высшим учебным заведением страны, осуществляющим подготовку лучших специалистов для атомной сферы и других секторов российской экономики. Теперь на кадастровый учет поставлен новый научно-лабораторный корпус с тремя разными специализированными лабораториями и высокотехнологичным экспериментальным оборудованием», — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора