Новости

«Умножая таланты»: девятиклассники школы № 1580 стали призерами интеллектуального турнира

11/12/2019

школа 1580 ученики турнир олимпиада Умножая таланты

Очный этап интеллектуального турнира «Умножая таланты» состоялся 9 декабря. В нем приняли участие девятиклассники школы № 1580 Артем Баженов и Алина Каримова, которые заняли призовые места и прошли в финал. Радостной новостью представители школы поделились на официальном сайте.

Организатором турнира «Умножая таланты» является компания «Газпром нефть». Эта олимпиада заметно отличается от классических аналогов, так как в ней сделан акцент на применение академических знаний для решения практических задач. В этом году к турниру присоединился образовательный центр для талантливых детей «Сириус». Организаторы предлагают ребятам различные кейсы и задачи в нефтегазовой тематике.

Девятиклассники учебного комплекса № 1580 Артем Баженов и Алина Каримова вошли в команду «Капибарус», которая также состояла из учеников школы № 2007. Сначала ребята прошли три заочных этапа: они демонстрировали свои знания и работали над командным проектом. Команда «Капибарус» с лучшей стороны проявила себя в четвертом очном туре, и теперь все школьники отправятся на финал в Сочи (февраль 2020 года).

Фото: сайт школы № 1580

Метки: , , , ,

Выбор редактора