Новости

Мастер-класс по криминалистике провели для школьников Нагорного района

09/12/2019

Наг9декабря2019

Учащиеся школы № 2016 побывали на экскурсии в Московской финансово-юридической академии. Для них было организовано практическое занятие на кафедре уголовно-правовых дисциплин. Об этом нашей газете сообщила директор школы, депутат муниципального округа Нагорный Светлана Черникова.

— На время мастер-класса наши девятиклассники смогли погрузиться в профессиональную среду криминалистов. Преподаватель кафедры Сергей Чубаров рассказал ребятам о науке криминалистики, а затем предложил испытать себя в роли экспертов. Ребята учились снимать отпечатки пальцев, составлять фоторобот, делать слепки с подошвы обуви. Самым занимательным и забавным занятием стало составление фоторобота, поскольку школьникам предлагалось детально описать внешность своих же товарищей. А потом получившийся на компьютере портрет сравнивали с оригиналом, — рассказала Светлана Черникова.

Помимо мастер-класса для школьников провели экскурсию по учебному корпусу, картинной галерее, криминалистической лаборатории и учебному залу судебных заседаний.

Метки: , , , ,

Выбор редактора