Новости

Прививочная кампания продлится до конца года

06/12/2019

Наг6декабря2019

Жители Нагорного района старше 18 лет могут сделать прививку от гриппа до конца декабря. Пройти вакцинацию можно в поликлинике № 2 и ее филиалах.

Врачи особенно рекомендуют защититься от опасного вирусного заболевания тем, кто входит в группу риска — беременным женщинам, людям пожилого возраста и тем, страдает хроническими заболеваниями. Именно они более подвержены тяжелому течению гриппа и развитию дальнейших осложнений.

— Правительство Москвы и Департамент здравоохранения продлили кампанию, потому что понимают — чем больше людей будет защищено от гриппа, тем меньше риск возникновения эпидемии. Медики рассчитывают на то, что вакцинацию пройдут многие, кто не успел по разным причинам, в силу вечной нехватки времени. Я настоятельно рекомендую всем сделать прививку. 10 минут, потраченных на поход в прививочный кабинет поликлиники, в дальнейшем помогут вам сохранить здоровье, время и деньги, — отметила депутат муниципального округа Нагорный, старшая медицинская сестра поликлиники № 2 Наталия Жарикова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора