Новости

Живопись и декоративно-прикладное творчество: выставка работ профессора МГПУ открылась в школе № 504

06/12/2019

школа 504 выставка профессор МГПУ Людмилы Буравкина

Юбилейная выставка творческих работ заведующей кафедрой живописи Института искусств МГПУ и члена Союза художников Людмилы Буровкиной открылась в галерее школы № 504 в четверг, 5 декабря. Подробностями об экспозиции с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась ответственная за воспитательную работу в школе Юлия Кроль.

В состав выставки вошли работы, написанные и изготовленные Людмилой в течение нескольких лет. Картины выполнены в разных творческих техниках – живопись, графика, валяние, гобелен, макраме и керамика. На большинстве полотен изображены пейзажи и натюрморты. Взглянуть на талантливые работы и пообщаться с художницей пришли пятиклассники – ученики Детской школы искусств (дополнительное образование). Ребята только начали свой творческий путь, и им было невероятно интересно побеседовать с профессионалом своего дела.

– Сначала Людмила Александровна представила свою выставку в родном университете – МГПУ, а теперь полюбоваться ее работами могут и ученики нашей школы. Ребята задавали гостье много вопросов о творчестве. Например, им было очень интересно, что такое ковроткачество. Людмила подробно объяснила технологию, где и когда зародилась эта техника, сколько времени занимает создание изделия. Она также пригласила ребят на творческую Олимпиаду МГПУ, посвященную 75-летию Победы, – прокомментировала Юлия Кроль.

Фото: школа № 504

Метки: , , , , ,

Выбор редактора